6 февраля 05:38 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор наказал салон красоты за небезопасную продукцию

Салон красоты ООО «Эстетика», расположенный в центре Саратова, наказан за использование небезопасной продукции

11:28, 6 июня 2014

Салон красоты ООО «Эстетика», расположенный в центре Саратова, наказан за использование небезопасной продукции. Об этом сообщает пресс-служба управления регионального Роспотребнадзора.

Отмечено, что ранее по многочисленным жалобам потребителей и информации из правоохранительных органов ведомством было проведено мероприятие по контролю в отношении салона на Соборной, 42.

«Установлено нарушение требований Технического регламента таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции ТР ТС 009/2011 при использовании косметических средств торговой марки «MonPlatinDSM» для косметических процедур и  дальнейшей ее продаже потребителям в части доведения полной и достоверной информации на маркировке косметических изделий», - пояснили в пресс-службе.

В итоге решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Эстетика» за допущенные нарушения привлечено к административной ответственности в пределах санкции по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эстетика, Роспотребнадзор, салон красоты

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Популярное
наверх