29 марта 01:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор заметил перевес женщин среди награждаемых предпринимателей

Сегодня губернатор Валерий Радаев награждал победителей конкурса «Предприниматель Саратовской губернии 2013»

15:41, 5 июня 2014

Численность сотрудников малых и средних мероприятий региона превышает 140 тыс. человек. Такую цифру озвучил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты торжественном награждении победителей конкурса «Предприниматель Саратовской губернии 2013».

В своем приветственном слове глава региона отметил, что малые и средние предприятия региона в прошлом году пополнили бюджет на 3,5 млрд рублей. При этом доля продукции малых и средних предприятий в региональном валовом продукте составляет 27,8%.

«Благодаря вам предпринимательская деятельность становится уважаемой и в бизнес идет молодежь. На бизнесе завязаны все сферы деятельности. Вы воплощаете в жизнь передовые идеи и проекты. Правительство области в свою очередь тоже не остается в стороне и создает условия для динамичного развития бизнеса. Созданы организационные инфраструктуры поддержки предпринимателей. Обеспечена доступность бесплатных консультационных услуг для предпринимателей, создан институт по защите прав предпринимателей», - отметил Радаев в своем выступлении.

После вручения наград «лучшим предпринимателям» глава региона заметил, что подавляющее большинство из них - женщины. «Это достижения (в сфере бизнеса), которые пропагандируются даже на территории РФ. Мы отметили номинации «Лучший меценат». Это очень важно. Я бы хотел вам пожелать, чтобы вы на этом не останавливались. У нас сегодня женщины 80% номинаций набрали. Их больше на 10 млн в России проживает, но это говорит о том, что они (женщины) очень творческие люди», - заявил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предприниматели, бизнес, Валерий Радаев, конкурс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх