24 апреля 03:25 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Центровой «Автодора» Артем Клименко перебрался в «Юту Джаз»

Центровой «Автодора» Артем Клименко уже показал себя семи клубам НБА. Клименко участвовал в тренировке, проведенной для сразу четырех клубов

13:05, 5 июня 2014

Центровой «Автодора» Артем Клименко уже показал себя семи клубам НБА. Клименко участвовал в тренировке, проведенной для сразу четырех клубов: «Атланты», «Индианы», «Майами» и «Торонто». Потом он ездил на адресные смотрины в «Финикс» и «Филадельфию», сейчас находится в тренировочном лагере «Юты Джаз». Кроме того, Артема ждут в одном из самых титулованных клубов НБА - 17-кратном чемпионе Ассоциации «Бостоне».

Тем временем самый известный игрок «Автодора» Федор Лихолитов в Волгограде дал пресс-конференцию, на которой рассказал о жизни саратовского клуба. Участник двух чемпионатов Европы, поигравший в России, Турции, Франции, Греции, высоко оценил уровень Клименко, отметив, что дал ему много советов: «В «Автодоре» я был игроком, наставником и помощником. У нас в команде играл Артем Клименко - интересный игрок, с большим потенциалом для развития. Я ему помогал, советовал. Он на каждой тренировке со мной «толкался». Я надеюсь, что это принесло какие-то плоды. Артем в этом году в 2-2,5 раза увеличил количество набранных очков и подборов по сравнению с прошлым сезоном. Поэтому я оцениваю свое участие в «Автодоре» как игрок и тренер. Мне хочется считать, что я передал свой опыт, свои знания молодому баскетболисту. И мне действительно приятно это осознавать».

Федора не смущал статус запасного, в котором он пребывал большую часть сезона: «Я играл в центре, иногда выходил на замену. Когда было нужно, помогал команде всем, чем мог. Мне приятно, что, я внес вклад в итоговый результат. Первое место это - успех. Успех общий - команды, города Саратова. Первое место есть первое место».

Помимо Клименко, Лихолитов отметил арендованного «Автодором» у московского ЦСКА Ивана Стребкова: «Я считаю, что российские разыгрывающие есть. Например, у нас играл первым номером Стребков. Я считаю, что он с большим потенциалом, очень интересный и уже развитый игрок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, Артем Клименко

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх