28 марта 22:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В кулуарах власти обсуждают, как лишать неплательщиков жилья

В кулуарах региональной власти обсуждается вопрос, о возможности лишения злостных неплательщиков за коммунальные услуги единственного жилья

15:58, 4 июня 2014

В кулуарах региональной власти обсуждается вопрос, который также рассматривается на федеральном уровне - о возможности лишения злостных неплательщиков за коммунальные услуги единственного жилья. Об этом сообщил депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров на проходящем в эти минуты собрании собственников жилья, посвященного программе капремонта многоквартирных домов.

По словам облдепа, вопрос лишения неплательщиков единственной квартиры «должно принять само общество». При этом народный избранник сообщил, что сейчас этот вопрос кулуарно обсуждается в органах власти, однако пока никто открыто за это не высказался. При этом депутат отметил, что у неплательщика могли быть причины неуплаты, такие как болезнь, потеря работы и тому подобное.

«Это двусторонняя медаль. Ваша позиция понятна, но мнение населения тоже надо учитывать. И мы должны максимально стараться учесть все интересы», - обратился он к представителям управляющих компаний, которые высказывались за выселение неплательщиков.

В свою очередь руководитель регионального фонда капремонта Сергей Важнов отметил, что основной поток протоколов общих собраний домов, жители которых решили накапливать средства на спецсчете, уже начался.

«Мы ожидаем от 600 до 800 протоколов, где жители выберут спецсчета. Но пока их 150. Это значит, в  июне будет большая нагрузка на государственную жилищную инспекцию по обработке счетов», - отметил он.

«Мы сделали ремонт, зачем нам, чтобы за наш счет будут ремонтироваться другие дома. Конечно, мы хотим создать спецсчет. Но при создании спецсчета, по закону, управляющие компании дистанцировали и полностью отдали на откуп собственникам. Собственники должны понимать, что все это (капремонт, - ред.) ляжет нагрузкой на них», - сказал представитель одной из управляющих компаний.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

неплательщики, жилье, выселение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх