Убивший лося браконьер оштрафован и приговорен к обязательным работам
15:07, 4 июня 2014
Суд Балтайского района Саратовской области назначил местному жителю наказание за браконьерство. По версии следствия, в апреле мужчина на охоте убил лося. Отстрел был произведен незаконно. По факту браконьерства было возбуждено уголовное дело.
Суд признал мужчину виновным и приговорил к 380 часам обязательных работ и выплате штрафа в размере 120 тыс. рублей в пользу государства.
По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства в этом году возбуждено уже 11 уголовных дел по фактам браконьерства на охоте.
Напомним, одно из уголовных дел по незаконному отстрелу животных было возбуждено в отношении судебного пристава. В Воскресенском районе он убил двух косуль, переехав их на снегоходе.
В Вольском районе был зафиксирован случай массового забоя лосей. От рук браконьеров погибли шесть животных.
О судебных разбирательствах по этим делам комитет не сообщал.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








