29 марта 03:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывших руководителей «Автоколонны №40» отправили в колонию строгого режима

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда отменила приговор, вынесенный в отношении руководителей «Автоколонны №40» и назначила им реальный срок наказания

11:16, 4 июня 2014

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда отменила приговор, вынесенный в отношении руководителей «Автоколонны №40» и назначила им реальный срок наказания.

Бывший заместитель гендиректора Максим Ланин и главный инженер Владимир Шумилов приговорены к 4 годам лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима. Каждый из них также оштрафован на 13 млн рублей.

Напомним, в марте Энгельсский районный суд признал руководителей предприятия виновными в мошенничестве.  По версии следствия, 28-летний Максим Ланин и 47-летний Владимир Шумилов с июля 2012 по январь 2013 года незаконно получали от индивидуальных предпринимателей деньги за допуск их транспортных средств на арендуемые в маршруты движения общественного транспорта. Таким образом,они получили свыше 1 млн рублей. Деньгами они распорядились по собственному усмотрению.

Суд назначил им наказание - 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

В пресс-службе областного суда «4В» рассказали, что прокуратура Энгельсского района и потерпевшая сторона обжаловали решение.

Апелляционная инстанция областного суда отменила приговор районных коллег и назначила Шумилову и Ланину реальный срок лишения свободы. Как сообщила пресс-секретарь облсуда Ирина Беликова, бывших руководителей «Автоколонны №40» взяли под стражу в зале суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский областной суд, "Автоколонна №40", Энгельс, приговор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх