23 апреля 19:14 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ученый из США удивился, что в «Дубках» обучению руководителей уделяют столько же времени, что и в Америке

В саратовском государственном университете прошла 5 Международная научно-практическая конференция «Организационная психология: люди и риски»

16:30, 2 июня 2014

В саратовском государственном университете прошла 5 Международная научно-практическая конференция «Организационная психология: люди и риски», на которой научными разработками в сфере управления персоналом делились психологи из США, Швеции, Франции и Турции. Помимо теоретической части, иностранные делегации обсуждали и практическую. Показательной площадкой действия продуманной системы управления персоналом стало крупнейшее саратовское предприятие - Российский Концерн «Дубки». Собственную систему корпоративного управления (СКУ) которого представил на конференции Председатель совета директоров концерна «Дубки» Игорь Ефремов.

Для  обучения собственных руководителей в Концерне созданы  «Учебный центр» и «Корпоративный университет», где осваивают навыки управления, и знакомят с ценностями компании.
На экскурсии по саратовскому комбинату гости лично смогли оценить грамотную политику управления производством в России.

Декан Колледжа естественных наук Университета штата Колорадо Курт Крэйгер прокомментировал: «Я удивлен. Обучению руководителей они уделяют почти столько же времени, что и в Америке. Для предприятия - это очень полезный инструмент - обучение управленцев».

«Если сравнивать со Швецией, - прокомментировал бизнес-консультант корпорации «Вольво» Питер Фридрих, -  а я работаю в корпорации «Вольво» в Стокгольме, у нас самая распространенная проблема, это то, что людям за 2-3 года становится скучно работать на одном месте, они либо перестают эффективно работать, либо уходят в другое место, и это накладно для компании. У Вас в «Дубких», мне кажется, этот аспект учитывался при разработке системы корпоративного управления».

А профессора психологии французского университета Дидье Легаля впечатлила система автоматизации саратовского предприятия: «Я впечатлен системой автоматизации, контроля. Мне кажется, для сотрудников она идеальна. Дает полное понимание, как должна быть организована работа. Это психологически продуманная система, которая в нужном ключе выстраивает взаимоотношения между сотрудниками»,

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дубки

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх