26 апреля 03:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспекторы ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем

В минувшую пятницу состоялась профилактическая акция ГИБДД Саратова «Трезвый водитель»

08:50, 2 июня 2014

В минувшую пятницу состоялась профилактическая акция ГИБДД Саратова «Трезвый водитель». В 20.25 инспекторам в пос. Затон по рации сообщили о том, что темно-зеленый «ВАЗ-2109» без заднего номера проигнорировал требование об остановке. На следующем посту водителю повторно приказали остановиться, однако он попытался скрыться, ускорившись на ул. Большая Затонская, после чего продолжил уходить от дорожных полицейских по ул. Дальний Затон.

Инспекторы устроили погоню за нарушителями и настигли машину в тупике, около турбазы «Пчелка». При этом водитель «девятки» и два его пассажира бросили автомобиль, а сами побежали к берегу Волги. Также стоит отметить, что один из беглецов-пассажиров прихватил с собой бутылку шампанского, а водитель, как он позже сообщил полицейским, выбросил ключи от машины в кусты. В результате два инспектора городской ГИБДД и сотрудник ОМОН, который также принимал участие в рейде, задержали беглецов.

Водитель и пассажиры «девятки» активно показывали недовольство задержанием - закрывали руками камеру, требовали адвоката, называли фамилии руководителей ГУ МВД и УГИБДД. Однако полицейские действовали спокойно и невозмутимо.

Позднее водителя доставили в отдел полиции №1, чтобы снять отпечатки пальцев. «У водителя нет документов, удостоверяющих личность. Права он не получал вообще. Сюда (в ОП №1) доставили для установления личности. Он ранее был судим за кражу. Его жена должна принести сейчас паспорт. От медицинского освидетельствования он отказался», - пояснил инспектор Дмитрий Малин. Он также добавил, что мужчине грозит до 15 суток ареста, либо  штраф в размере 30 тыс. рублей за нарушение статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, ГИБДД, ОМОН, пьяный водитель, погоня

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх