Подростки отремонтировали и угнали машину, 2 года стоявшую во дворе
17:10, 27 мая 2014
В Энгельсе Саратовской области подростки угнали автомобиль, бесхозно стоявший 2 года во дворе дома.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, вчера вечером хозяин автомашины «ВАЗ-2112» обнаружил пропажу транспортного средства. Он отметил, что в машине отсутствовали аккумулятор и бензин, а также спущены шины. Через некоторое время автоинспекторы обнаружили автомобиль возле одного из домов.
Как оказалось, угонщиками «забытой» машины были двое несовершеннолетних подростов. Установлено, что в течение нескольких дней они подготавливали «ВАЗ» к угону: залили бензин, потом поставили аккумулятор, а затем накачали шины. В удобный момент машину перегнали к другому дому, где ее отмыли, как снаружи, так и изнутри. Подростки намеревались сделать тюнинг.
«Автомобиль в технически исправном состоянии, готовый к эксплуатации, чистый и ухоженный возвращен владельцу», - отметили полицейские.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Угон».
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








