27 марта 05:25 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ожидают спад жары, гроза и ветер

С завтрашнего дня до конца недели в Саратовской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность. Вместе с тем, в предстоящую ночь и завтра по районам области ожидаются грозы

13:56, 26 мая 2014

С завтрашнего дня до конца недели в Саратовской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность. Вместе с тем, в предстоящую ночь и завтра по районам области ожидаются грозы. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. По словам Болтухина, при грозах будет усиление северо-восточного ветра в порывах до 15-17 м/с. Есть вероятность локальных, кратковременных дождей.

Температура в предстоящие двое суток днем составит от +28 до +31 градусов (в Саратове - от +28 до +30 градусов), а в ночные часы - от +12 до +17 градусов (в Саратове - от 18 до +20 градусов).

К концу текущей недели, к 30 мая, температура понизится, по сравнению с фактической, на 4-6 градусов. По районам области днем она составит от +21 до +26 градусов (в Саратове - от +23 до +25 градусов).

В заключение синоптик сообщил, что температура воды в Волге близ Саратова сейчас составляет 15,5 градусов. Напомним, этого пока недостаточно для открытия купального сезона (должно быть от 18 градусов).

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх