7 июня 11:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Управлении налоговой службы появится филиал кафедры Эконома

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области прошло торжественное подписание договора об открытии филиала кафедры налогов и налогообложения Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова

17:32, 23 мая 2014

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области прошло торжественное подписание договора об открытии филиала кафедры налогов и налогообложения Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В мероприятии приняли участие директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов, руководитель УФНС России по Саратовской области Виктор Козельский, сотрудники Управления, начальники территориальных налоговых инспекций, преподаватели и студенты  института.

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов подчеркнул важность теоретической, а главное, практической подготовки студентов в стенах налоговых органов,  что позволит им лучше понимать актуальность как научной проблематики, так и практическую значимость решаемых вопросов в налоговой сфере: «В свою очередь институт, -- сказал директор ССЭИ, --рассчитывает, что совместная подготовка специалистов позволит привлечь лучшие кадры для участия в учебном процессе, научно-практической деятельности, усилить прикладной характер знаний, получаемых выпускниками вуза. Заведовать филиалом кафедры налогов и налогообложения предложено профессору кафедры, д.э.н. Виктору Козельскому».

Руководитель УФНС по Саратовской области Виктор Козельский выразил уверенность в том, что открытие подобных филиалов - признак успешного развития государства в целом, т.к. выпускники кафедры налогов и налогообложения смогут найти себе профессиональное применение не только в  налоговых органах, но и у организаций – налогоплательщиков. Он отметил, что считает очень важным расширение фундаментальной и практической подготовки студентов, их научного кругозора,  с созданием филиала кафедры он связывает более широкие  возможности студентов в получении дополнительных знаний и приобретении практических навыков будущей профессии, в получении более детального представления о работе налоговых органов и перспективах их развития.

На подписании договора выступила заведующая кафедрой налогов и налогообложения ССЭИ Ольга Кириллова. Она поздравила всех с открытием филиала и поблагодарила руководство института и Управления Федеральной налоговой службы за серьезное внимание к подготовке высококвалифицированных кадров.

Целью создания филиала кафедры стало максимальное приближение учебного процесса к практической деятельности специалистов в сфере налогообложения. Уже в июне на базе филиала кафедры планируется провести заседание государственной аттестационной комиссии по защите студенческих выпускных квалификационных работ. Полноценно функционировать филиал начнет в сентябре 2014 года.

В рамках учебного процесса сотрудники филиала кафедры будут участвовать в реализации образовательных программ подготовки специалистов, бакалавров и магистров в области налогов и налогообложения. Преподаватели и аспиранты ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова смогут повышать квалификацию, а специалисты налоговых органов будут проводить мастер-классы для учащихся, преподавателей и сотрудников института, оказывать содействие в последующем трудоустройстве выпускников. Сотрудниками филиала кафедры намечен широкий спектр учебных задач, максимально ориентированных на реальную практическую деятельность налоговых специалистов. Отличие филиалов кафедр от существующей практики заключения договоров о долгосрочном сотрудничестве заключается в масштабе совместной деятельности и степени сближения вуза и практики.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Эконом, Управление налоговой службы, Виктор Козельский, Сергей Наумов

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх