Арестован молодой «велосипедист», изнасиловавший пенсионерку
16:41, 23 мая 2014
Суд арестовал 26-летнего жителя Ершовского района Саратовской области, подозреваемый в изнасиловании пенсионерки с незаконным проникновением в жилище.
Как рассказал «Четвертой власти» руководитель Ершовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Петр Харламов, 55-летняя потерпевшая – самая обычная женщина, вырастившая нормальных детей, не алкоголичка, ведет подсобное хозяйство. При этом молодой человек – маргинал, ведущий аморальный образ жизни: нет постоянного места работы, характеризуется отрицательно, распивает алкоголь. Он имел судимости за кражу и незаконный оборот наркотиков. Друг друга они знали, но никогда не общались.
«Он весь день пил, напился, ездил на велосипеде. Был пьяный до такой степени, что постоянно с этого велосипеда падал. Ночью он раз упал, два упал, три – куда-то в канаву с дороги. Встал, чувствует, что дальше ехать не может», - отметил Харламов. Далее злоумышленник решил куда-нибудь зайти, видимо, передохнуть. Он увидел, что стоит дом с темными окнами, толкнул дверь, а та открыта. Проснувшаяся хозяйка дома спросила, кто там ходит по дому, а подозреваемый напал на нее, избил и изнасиловал. Потом он похитил ее имущество и скрылся.
В настоящее время возбуждено уголовное дело об изнасиловании (часть 1 статьи 132 УК РФ), незаконном проникновении в жилище (часть 1 статьи 139 УК РФ) и грабеже (части 1 статьи 161 УК РФ).
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








