На Театральной площади обезвредили «бомбу»
12:24, 22 мая 2014
Сегодня утром на Театральной площади в Саратове проходили учения ГУ МВД России по Саратовской области. Площадка вокруг памятника Ленину была оцеплена красной-белой лентой, рядом стояли 5 полицейских автомобилей, реанимация, служба спасения и взрывотехническая лаборатория.
Как пояснили полицейские корреспонденту «Четвертой власти» на месте событий, в 10.00 по телефону 02 поступило сообщение о подозрительной черной сумке, оставленной около памятника Ленину. На участок привезли специального робота «Варан», который управлялся дистанционно. В итоге «бомба» была обезврежена к 12.00 и автомобили ведомств покинули территорию.
Стоит отметить, что прохожие саратовцы не придали значения ситуации и спокойно проходили через площадь с детьми.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








