26 апреля 05:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жеребец Фартовый Парень отказался принимать приз из рук ректора Кузнецова

На Саратовском областном ипподроме состоялось торжественное открытие 156-го бегового сезона. Открытие сезона, по традиции совмещенное с сельскохозяйственной выставкой, вызвало большой ажиотаж

15:26, 19 мая 2014

На Саратовском областном ипподроме состоялось торжественное открытие 156-го бегового сезона.
Открытие сезона, по традиции совмещенное с сельскохозяйственной выставкой, вызвало большой ажиотаж. У детворы особое внимание вызывали мохнатые курочки с венчиками перьев на головах, ягнята, козлята (жаль, не удалось посмотреть кроликов - во всяком случае, тем посетителям, кто опоздал на час), у взрослых - «попастые» бараны-«эдильбаевцы» и наряженные в бусы, шали, венки коровы. Всем был интересен возвышавшийся над выставкой верблюд, украшенный эмблемой «Единой России».

Некоторые участники выставляли не только живой «товар», но и свои трофеи: медали, кубки. Делегация Александровогайского района установила самовар, разбила юрту, у входа которой организовала танцы. Не продавали, как раньше, на выставке выпечку областных производителей: хлеб, пироги. Зато шашлыка было достаточно.

На беговом поле конные виды спорта (выездка, конкур - соревнование на мощность прыжка, бега, заезды русских троек) перемежались концертными номерами. Самой юной участницей программы стала 2,5-летняя Александра Субботина на пони Кадиллак.

Губернатор Валерий Радаев, возглавлявший большую делегацию областного бомонда, напомнил, что Саратовская область хочет получить ипподром из федеральной собственности в свою: «К нам приехал представитель ОАО «Российские ипподромы». Эта организация опасается, что после смены собственника мы застроим поле. Этого не будет. Мы сохраним ипподром и будем развивать конный спорт в области!»

Всего в день открытия очередного бегового сезона были разыграны четыре приза. Один из них не удалось вручить - жеребец по кличке Фартовый Парень не подпустил к себе облдепа, ректора СГАУ Николая Кузнецова. Кубок так и остался стоять на «трофейном» столике.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ипподром, Валерий Радаев, Николай Кузнецов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх