18 апреля 06:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область покажут туристам «с совершенно новой стороны»

С 21 по 24 мая этого года в Хвалынском районе пройдет спортивно-туристический лагерь Поволжья «Туриада-2014», посвященный развитию туризма. В мероприятии должны принять участие около 600 молодых людей из 14 регионов

14:46, 19 мая 2014

С 21 по 24 мая этого года в Хвалынском районе пройдет спортивно-туристический лагерь Поволжья «Туриада-2014», посвященный развитию туризма. В мероприятии должны принять участие около 600 молодых людей из 14 регионов.

В ходе мероприятия команды из регионов ПФО будут соревноваться в туристических конкурсах и викторинах с применением профессиональных навыков. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко на проходящей в эти минуты пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию.

«Сегодня на территории Хвалынского района мы проводим заключительный оргкомитет. И с завтрашнего дня начинается запуск команд. Губернатором уделяется особое внимание к проведению этого спортивного лагеря на территории области. Нам был отдан приоритет, хотя многие регионы заявлялись, чтобы этот лагерь прошел у них. Это очень большая ответственность не только на организаторах, но и на команде», - сообщил чиновник.

«Все это время работал оргкомитет. Мы постарались учесть все недочеты прошлого года, и он должен работать на новом уровне. С завтрашнего дня начинается работа пресс-центры. Мы начнем освещать итоги всех конкурсов», - рассказала министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок. «Статус этого мероприятия в этом году выше. Он имеет официальный статус. По итогам мероприятия ребята могут получить звания кандидатов в мастера спорта по спортивному туризму. Мы готовы к проведению данного мероприятия», - добавила она.

«Особое внимание будет уделяться брендам Саратовской области. При подготовке к этому конкурсу я старалась учитывать собственный опыт на участие в Олимпийском парке. Мы старались сделать абсолютно новую презентацию, которая покажет область с совершенно новой стороны», - сказала участница команды от Саратовской области Наталья Шустикова. «Я не хочу выделять кого-то отдельно, все команды сильные. Особо сильные конкуренты – команда Башкортостана, потому что в прошлом году они наступали нам на пятки», - назвала девушка основных конкурентов региона. «Все команды достойные. От любого региона можно ожидать, что он выстрелит», - дипломатично дополнил ее выступление Горемыко.

«А Бабич (Михаил, полпред Президента РФ в ПФО) приедет?» - поинтересовался один из журналистов.

«В плане пока есть», - сказала главный федеральный инспектор региона Марина Алешина.

В заключение Горемыко сообщил собравшимся, что лагерь будет полностью безалкогольным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, туризм

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх