19 апреля 06:27 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник ДПС задержал машину «скорой помощи» с умирающим пациентом

Мы всем миром, я, водитель и фельдшер, буквально умоляли полицейского нас отпустить. Объясняли, что у нас человек умирает, он в критическом состоянии, его надо спасать

14:14, 14 мая 2014

13 мая в Вольске Саратовской области сотрудник полиции задержал машину «Скорой помощи», которая экстренно везла в больницу мужчину. Более того, он даже хотел отправить ее на штрафстоянку.

Вольчанка Елена Кабацкая рассказала порталу wolsk.ru, что вчера утром у ее 56-летнего супруга Сергея возникли проблемы с сердцем. Прибывшая «скорая» диагностировала у него трансмуральный инфаркт и кардиогенный шок (тяжелейшее состояние сердечно-сосудистой системы). Фельдшер принял решение экстренно госпитализировать мужчину в Вольскую ЦРБ, при этом водитель «неотложки» решил проехать против движения по улице с односторонним движением, чтобы сократить путь. Однако транспорт остановил сотрудник ДПС. 

«Полицейский представился, что он инспектор ДПС Роман Куклев и заявил, что водитель нарушил ПДД, поэтому он арестовывает «скорую помощь» вместе с тяжело больным человеком и отправляет на штрафстоянку!» – рассказала Елена Кабацкая.

«Мы всем миром, я, водитель и фельдшер, буквально умоляли полицейского нас отпустить. Объясняли, что у нас человек умирает, он в критическом состоянии, его надо спасать. Предложили инспектору записать данные «неотложки» и обещали, что машина вернется для составления протокола, как только моего супруга доставят в ЦРБ. Но Куклев был непреклонен! Проявил принципиальность, и «скорую помощь» задержал!» - продолжает супруга тяжелобольного пациента.

В итоге работникам «скорой» пришлось вызвать вторую машину и переложить в нее больного мужчину. Сергея Кабацкого доставили в ЦРБ с опозданием, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх