19 апреля 10:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский «Антимайдан» не нашел поддержки у «Единой России»

В Саратове работает ячейка «Антимайдана», которая занимается сбором гуманитарной помощи своим соратникам из Украины

16:30, 7 мая 2014

В Саратове работает ячейка «Антимайдана», которая занимается сбором гуманитарной помощи своим соратникам из Украины. Об этом «Четвертой власти» сообщил региональный координатор и пока единственный саратовский активист движения Анатолий.

Он рассказал, что вчера в Донецк добралась машина с грузом, собранным, в том числе, и в Саратове, и отправленная из России еще 16 апреля. «Антимайдановец» сообщил, что столь долгий путь к получателям помощи связан с проблемами на украинской таможне.

«Извиняюсь, но только как назвать извергами этих тварей, не могу. Гуманитарную помощь не пропускают, коридоров нет. В связи с этим сбор гуманитарной помощи приостановлен до тех пор, пока не откроют границу. На данный момент идет сбор финансовой помощи, на закупку инсулина», - сообщил он.

Анатолий пояснил, что акции добровольцев по сбору гуманитарной помощи начались в Санкт-Петербурге. Затем движение подхватили по всей стране.

Активист организации сообщил о трудностях, с которыми уже столкнулся. Доброволец, по его словам, не нашел поддержки у функционеров «Единой России» и «Молодой гвардии». Отказать не отказали, но на связь с ним так и не вышли.

Анатолий уточнил, что в Саратове есть желающие помочь жителям юго-восточных регионов соседнего государства – одна из компаний и несколько человек вызвались оказать гуманитарную помощь, но есть трудности с помещением для ее хранения.

По словам Анатолия, все желающие оказать содействие могут звонить ему по телефону - 8 937 267 40 62.

Общественное движение «Антимайдан» появилось на Украине после государственного переворота, случившегося зимой этого года. Его участники выступают против тех, кто получил власть в стране в результате беспорядков на Майдане в Киеве. Особенно активно движение действует на Юго-Востоке Украины, в частности, на Донбассе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Антимайдан, Саратов, гуманитарная помощь

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх