29 марта 08:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Цех по изготовлению сыра-косички закрыли на 3 месяца

Суд Аркадакского района Саратовской области на 90 суток приостановил деятельность сырного цеха компании, выпускавшей продукцию под маркой «Молочный дар»

11:21, 5 мая 2014

Суд Аркадакского района Саратовской области на 90 суток приостановил деятельность сырного цеха компании, выпускавшей продукцию под маркой «Молочный дар».

При совместной проверке прокуратуры Аркадакского района и ведущего специалиста-эксперта Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области в сырном цехе ИП Шилкиной Е.В. были выявлены нарушения санитарных правил и норм. Оконные блоки не мыли, они были засижены мухами, имеются следы копоти, на лампах накаливания отсутствовала защитная осветительная арматура. При входе в производственные цеха и бытовые помещения предприятия отсутствовали дезинфицирующие коврики. На молоко, поступающее в сырный цех, не было документов, подтверждающих его безопасность. Стол для формирования косичек из сыра был с нарушенной целостностью и со следами ржавчины.

6 сотрудниц цеха не прошли медицинский осмотр, у них не было личных медицинских книжек на рабочем месте, Не было журнала ежедневного осмотра рук сотрудников на выявление лиц с гнойничковыми поражениями кожи, журнала об отсутствии у работников предприятия и у членов их семьи кишечных заболеваний. У всех сотрудников цеха отсутствовала санитарная одежда. В цеху не оказалось документации, подтверждающей безопасность молочной продукции – сыра-косички, молока, масла сливочного и масла сливочного топленого, сметаны.

По мнению проверяющих, эти нарушения представляют угрозу жизни и здоровью людей, и может привести к возникновению эпидемии.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица – индивидуального предпринимателя Шилкиной Е.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ. Решением суда цех закрыли на 3 месяца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аркадакский район, прокуратура, Роспотребнадзор, суд, цех по производству сыра

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх