20 апреля 01:19 в Саратове +15°C

«Сокол» победил «Тамбов» в выездной встрече

«Соколу» осталось провести всего 6 матчей до конца турнира. Сейчас команда лидирует с 56 очками

08:30, 5 мая 2014

2 марта в Тамбове футболисты саратовского «Сокола» провели очередной матч в рамках первенства России (2-й дивизион). По итогам встречи саратовцы одержали победу, но с минимальной разницей в забитых мячах.

Весь первый тайм «Сокол» был выше тамбовской команды, и активный прессинг закончился пенальти: игрок «Тамбова» Алексей Михалев сыграл рукой. В итоге Александр Дегтярев открыл счет в добавленное время первого тайма, реализовав 11-метровый штрафной. На 55-й минуте Дегтярев оформил дубль, забив примерно с 12 метров. Таким образом, саратовский футболист становится лучшим бомбардиром (12 голов) во всей зоне «Центр», а также в команде, обогнав Азамата Гонежукова.

Между тем, после этого гола саратовцы расслабились, и под самый занавес игры Виктор Свистунов забил мяч в ворота «Сокола». Итоговый счет – 1:2 в пользу саратовской команды.

Стоит отметить, что «Соколу» осталось провести всего 6 матчей до конца турнира. Сейчас команда лидирует с 56 очками. Следующая встреча состоится 8 мая против одного из главных конкурентов за выход в 1-й дивизион подольского «Витязя» (Подмосковье), у которого 48 очков. У воронежского «Факела» из-за последних двух матчей вничью шансы на первое место остаются лишь теоретическими. С этим согласен и бывший тренер «Сокола», возглавляющий воронежцев, Александр Корешков.