26 апреля 17:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД объявило об открытии конкурса в честь Великой Победы

ГУ МВД по Саратовской области и Общественный совет при ведомстве объявили о проведении творческого конкурса сочинений и рисунков «Мы из будущего», посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

18:05, 30 апреля 2014

ГУ МВД по Саратовской области и Общественный совет при ведомстве объявили о проведении творческого конкурса сочинений и рисунков «Мы из будущего», посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений Саратова и области. Работы будут принимать с 30 апреля по 15 мая включительно. Целью конкурса является развитие у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества.

При этом, по мнению полицейских, будут решаться следующие  задачи:
-  усиление работы по  патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в том числе  сохранение преемственности поколений и утверждение в общественном сознании величия подвига советского народа в годы ВОВ, уважительного отношения к людям старшего поколения;
-  развитие творческих способностей детей и подростков;
-  раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной активности молодого поколения.

Конкурс проводится в 2 этапа (районный, региональный). При этом учащиеся 9-11 классов могут принять участие в конкурсе сочинений (эссе). Предложены следующие темы сочинений: «Пишу тебе письмо из 45-го…», «Мы из будущего».

Школьники также могут описать значение Победы в Великой Отечественной войне, ее цену; размышления о том, чем жили представители поколения - победителей, о чем они мечтали. Кроме того, можно рассказать преемственности поколений; что мог бы собщить сегодняшний школьник своему ровеснику из далеких фронтовых лет. Помимо прочего, в качестве темы предложено празднование Дня Победы в твоем родном городе (поселке, селе).

Учащиеся 4-8 классов могут принять участие в конкурсе рисунков на тему: «Подвиг ваш - завещание нам», отразив военный подвиг советского народа в ВОВ, празднование Дня Победы в своем родном городе (поселке, селе), чествование ветеранов и т.п.

Победителей на районном уровне будет определять жюри, в состав которого войдет не менее трех экспертов: представитель ОС при территориальном органе внутренних дел, журналист местного издания и представитель регионального отдела образования. Жюри определяет победителя на соответствие работы тематике конкурса, грамотность и творческий подход. Работы-победительницы – не более трех в каждой номинации (сочинение, рисунок) - от каждого района рассмотрит жюри регионального уровня, в состав которого войдут члены Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области.

Отбор работ учащихся общеобразовательных учреждений Саратова для участия в региональном конкурсе проводится силами педагогических коллективов. Далее отобранные работы-победительницы - не более трех в каждой номинации (сочинение, рисунок) - от каждого учреждения направляются в Общественный совет.

После подведения итогов конкурса победителям будут вручены соответствующие дипломы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, конкурс, День Победы

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх