Завершен сбор средств Свете Суконкиной. Девочка уехала лечиться в Германию
17:01, 28 апреля 2014
Сегодня 3-летняя девочка из Саратова Света Суконкина, для которой был организован сбор средств, отправилась в город Вюрцбург (Германия) лечить рак крови. Об этом сообщила «Четвертой власти» ее крестная Ирина.
В прошлом году девочке поставили страшный диагноз: «острый лейкоз, миеломонобластный вариант М4, первый острый период». Ребенку предстоит пересадка костного мозга и стволовых клеток.
Крестная рассказала, что встреча с врачом и начало операции возможно только при предоплате.
Наконец, сумма 280 тысяч евро была собрана, и теперь Света Суконкина летит в Германию. В частности, 100 тысяч были собраны коллективным сбором, еще 100 тысяч передала организация, пожелавшая остаться инкогнито, а 80 тысяч перечислили из Русфонда.
Вместе с тем, последние исследования показали не лучшие показатели, но московские врачи сообщили, что поездка уже сейчас - это очень хорошо. Завтра ожидается первое обследование девочки в Германии.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 4 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 5 В Саратове задержали организаторов подпольного производства табачных изделий
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








