24 апреля 21:19 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове состоялась высадка деревьев на участке новой Набережной

Вчера представители бизнеса и общественных организаций озеленили новую Набережную в Саратове на участке между улицами Вольской и Провиантской. Высадка деревьев и кустарников проводилась в рамках проекта «Зеленый город»

13:24, 28 апреля 2014

Вчера представители бизнеса и общественных организаций озеленили новую Набережную в Саратове на участке между улицами Вольской и Провиантской. Высадка деревьев и кустарников проводилась в рамках проекта «Зеленый город», инициированного главой города Олегом Грищенко.

«Предложение главы Саратова Олега Грищенко создать аллею на новой набережной, будто океанской волной, было подхвачено предпринимателями Саратова - «Опорой России», Советом по развитию предпринимательства при главе администрации города. Сегодня мы заложили фундамент нашей Аллеи Опоры России - Веры и Добра, которая будет наполняться светом каждого из нас: светом благодарностей, светом мечты, светом молитв и светом добрых дел», - рассказали организаторы экологической акции.

И.о. главы администрации города Вадим Дубривный отметил, что появившиеся зеленые саженцы - не просто хрупкие «прутики», а «настоящие крупномеры - хвойные деревья до 3,5 метров в высоту, они мгновенно преобразили и заметно украсили аллею». По его словам, всего было высажено более полусотни хвойных деревьев, а также несколько сотен саженцев рябины, акации и других кустарников. Здесь уже организована система полива, которая позволит обеспечить постоянный уход за зелеными насаждениями.

«Помимо благоустройства территории Набережной, создаются все условия для активного досуга горожан. Так, на участке от Провиантской до Бабушкиного взвоза, появилась рампа для занятий скейтбордингом. Сегодня новая Набережная становится территорией спорта, местом встреч с друзьями и проведения досуга с детьми», - рассказал Вадим Дубривный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

деревья, благоустройство, горадминистрация

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх