Саратовец осужден за попытку подкупа и.о. начальника отдела ГИБДД
11:28, 28 апреля 2014
Житель Татищевского района Саратовской области Анатолий Апасеев признан судом виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, днем 26 марта в служебном кабинете отдела МВД РФ по ЗАТО Светлый Апасеев попытался передать исполняющему обязанности начальника местного отдела ГИБДД 2 тысячи рублей. Он положил деньги на стол полицейского под книгу. Таким образом, Апасеев желал аннулировать составленный административный протокол за выезд на полосу встречного движения. Однако руководитель отдела автоинспекции незаконное вознаграждение не принял, а злоумышленник был задержан.
Приговором суда Апасееву назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








