25 апреля 13:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские байкеры открыли мотосезон

В минувшую субботу в Саратове состоялся массовый мотопробег

08:29, 28 апреля 2014

Фото: Антон Аксенов

В минувшую субботу в Саратове состоялся массовый мотопробег.

Участники начали собираться с 10.00 на Театральной площади. Сначала там прошла развлекательная программа, смотр мототехники, а также викторина с призами для мотоциклистов. Около 12.00 группа переместилась на первый причал набережной, куда продолжали прибывать участники вплоть до старта в 14.00. Всего в организованной колонне с машинами сопровождения участвовало более 100 единиц двухколесной техники.

Как пояснил корреспонденту «Четвертой власти» организатор пробега и администратор интернет-ресурса moto64.ru Олег Голованов, мероприятие представляет собой открытие сезона-2014. «Здесь присутствует все мотосообщество нашего ресурса, проводим праздник, викторины с вручением подарков. Это праздник для всех мотоциклистов. Планируется участие около 300 мотоциклистов, маршрут будет пролегать по центральным улицам нашего города с выездом в развлекательный комплекс «Ассамблея» на Шумейке. Там все завершится», - пояснил он.

На мероприятии собрались мотоциклисты с самой разной техникой: от скутеров до чопперов и спорт-байков. «Старый, довольно добротный мотоцикл «М-72», выпускался на заводе «Урал». Он был выпущен в 1963 году, езжу на нем уже 8 лет и участвую в подобных мероприятиях. Катаюсь на самом деле уже второй или третий день. Еще вожу машину, но больше люблю мотоцикл, потому что здесь ветер, свобода, воля, драйв. Кровь по-другому течет, когда на нем сидишь. А машина – обыденно», - признался один из участников мотопробега Владимир Золотов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мотоцикл, байкеры, сезон, открытие

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх