23 апреля 14:40 в Саратове +22°C

«Автодор» досрочно вышел в финал суперлиги

14:50, 25 апреля 2014

Баскетболисты «Автодора» сегодня выиграли четвертый полуфинальный матч у «Спартак-Приморья» (Владивосток) - 71:70.

Все четыре матча полуфинала получились очень упорными, ни в одном выигравший «регулярку» «Автодор» не имел значительного преимущества. В первой домашней встрече победа была добыта благодаря рывку на последней минуте - 78:70, во второй спартаковцы не сумели реализовать последнюю атаку - 72:69.

В первом матче в Владивостоке на последних секундах смазали уже саратовцы. Сегодня у «Спартак-Приморья» был прекрасный шанс еще раз выиграть – неспортивный фол при счете 69:71. Однако хозяева забили лишь один штрафной, не использовали последнюю атаку и проиграли 70:71.

«Автодор» выиграл свою серию 3:1 и ждет соперника по финалу. В другом полуфинале «Университет-Югра» (Сургут) ведет у «Новосибирска» 2:1.