18 апреля 04:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сбивший бригаду водоканала водитель предстанет перед судом

В Октябрьский районный суд Саратова передано для рассмотрения уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на бригаду МУПП «Саратовводоканал»

13:45, 24 апреля 2014

В Октябрьский районный суд Саратова передано для рассмотрения уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на бригаду МУПП «Саратовводоканал». 

По версии следствия, 9 января около 22.40 Раджап Закаригаев, управляя автомашиной  «ВАЗ-21144», двигался по улице Чернышевского в направлении улицы Провиантская. Напротив дома №112 он, увидев знак «Дорожные работы», не снизил скорость движения автомобиля. Машину занесло, и она сбила 4 работников ремонтной бригады.

В результате ДТП один из работников предприятия, 34-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте. 44-летний мастер МУПП умер от ран в больнице. Еще одному мужчине причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Как выяснилось, в смертельном ДТП не пострадали еще два работника предприятия, которые во время случившегося выполняли работы в колодце.

Как сообщает областная прокуратура, 20-летний Раджап Закаригаев на предварительном следствии признал вину частично. Он пояснил, что перед ДТП не нарушал правил дорожного  движения, а на людей наехал из-за заноса автомобиля.

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.  Раджап Закаригаев предстанет перед судом за совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека). Если его вина будет доказана, то Закаригаева могут приговорить к лишению свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовводоканал, ДТП, рабочие, суд

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх