16 апреля 17:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунист организовал пикет во время заседания Саргордумы

В эти минуты первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов проводит одиночный пикет внутри здания Саратовской областной думы

12:56, 24 апреля 2014

В эти минуты первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов проводит одиночный пикет внутри здания Саратовской областной думы, прямо во время заседания городской думы. Свою протестную акцию в стенах заксобрания коммунист развернул в связи с тем, что компартии не согласовали проведение первомайского митинга на Театральной площади.

«Да спускайтесь сюда», - сказал глава Саратова Олег Грищенко, увидев, как коммунист начал разворачивать плакат, гласящий: «1 мая губернатор готовит побоище?». Тогда Анидалов поднялся на трибуну где сидит глава города и встал рядом с ним со своим плакатом.

Узнав о причинах недовольства, коммунистов Грищенко попросил дать объяснения главу комитета по общественным отношениям администрации Саратова Юлию Литневскую в чем причина отказа.
По ее словам, причина заключается в том, что 1 мая на Театральной площади будет проводиться продуктовая ярмарка.

«Действительно будет продовольственная ярмарка. И мы могли бы провести опрос на сайте администрации и спросить: они бы хотели получить продукты питания от производителя или наблюдать очередную демонстрацию КПРФ? Нами была проведена согласительная комиссия и непонимание мы встретили только с КПРФ. Я общалась с Алимовой (Ольгой, первым секретарем обкома КПРФ) она настроена не настолько радикально, как присутствующие здесь коммунисты», - сказала Литневская.

- Вы какую альтернативу предложили? Им  тоже надо где-то собираться, - вступился за коммунистов Грищенко.

- Я докладывала вам, мы предлагали им снизить численность и провести акцию у Вечного огня (в сквере, примыкающем к Театральной площади - ред.). Но здесь, видимо, самое главное не провести митинг, а получить пиар на его отмене, – ответила Юлия Михайловна.

- Что вы уперлись в эту площадь? Другие места есть, - обратился глава города к коммунистам.

- Традиция. Может передвинуть ярмарку по времени? - попросил Турунтаев.

- Я не знаю, почему такая накладка, - ответил Грищенко.

- Потому что основная повестка - отставка губернатора, - закричал на весь зал Анидалов.

- Какой вы громкий, вам и микрофон не нужен, - удивился Грищенко.

- Привык кричать, – нашелся Анадилов, рассмешив весь зал.

Затем Грищенко еще раз уточнил у Литневской, нет ли сейчас возможности разрешить провести митинг коммунистов на Театральной площади. Однако она ответила отрицательно, по ее словам, организаторы ярмарки успели подать заявку ранее коммунистов и таким образом право провести мероприятие отдается им.

- Может вам взять в аренду земельный участок, где вы будете строить ваши идеалы? Будете там собираться. Заодно перенос памятников в то место сделать, - в шутку посоветовал коммунистам Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, Александр Анидалов, одиночный пикет, Саратовская областная дума, Олег Грищенко

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх