20 апреля 10:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо нефтегазовой компании: Не могли бы вы нам скважины пробурить?

Первым тему социальной ответственности инвесторов заседании совета по инвестициям поднял председатель Общественной палаты региона Александр Ландо

16:04, 22 апреля 2014

Инвесторам следует уделять внимание благоустройство населенных пунктов, в районе которых они реализуют свои проекты. Такое мнение высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты заседании совета по инвестициям.

Первым тему социальной ответственности инвесторов поднял председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. Так, после доклада гендиректора одной из компаний Сергея Скуридина об инвестпроекте по газодобыче на территории региона, глава ОПы поинтересовался, какие меры социальной поддержки, помимо бюджетных отчислений, компания будет оказывать региону.

«Вы сказали, дороги будут обустраиваться. Это общедекларативные утверждения, мне хотелось бы узнать, прописаны ли они четко в договорных отношениях, что вы дорогу будете строить. Вы же свои фуры отправляете по дорогам. Мы столкнулись в Энгельсе, военный аэропорт разбил всю дорогу. Приходилось всюду писать письма, чтобы эту проблему решить», - сказал Ландо.

«У вас прописано, что налоги составят в областной бюджет 2 млрд. Не будет ли так, что эти налоги уйдут в другой регион. У вас есть бурильное оборудование. Не могли бы вы нам пробурить водяные скважины в тех районах, где есть нехватка воды?» - поинтересовался главный общественник региона.

«Если есть предложения, мы готовы их рассмотреть. И скважины мы готовы выполнить и прописать в соглашении, которое в ближайшее время будет прописано. Что касается налогов. Мы на этой земле работаем 9 лет. Мы пришли надолго, если не сказать навсегда. У нас план развития компании планируется на 40-50 лет. Что касается дорог: наша компания социально ориентирована. Я не думаю, что тут будут какие-то проблемы», - ответил Скуридин.

«У нас очень щепетильно члены совета подходят к этой тактике. Очень правильно, когда территориально отдаленные районы Перелюбский, Федоровский, и очень правильно, когда возникает вопрос о социальной помощи. Мы были в 2 отдаленных районах области, где 2 гидротехнических сооружения - плотины были снесены паводком, и люди буквально остались без питьевой воды. 50 лет стояла эта плотина, и вот случилось такое ЧП. Надо подумать, на старте обратить внимание, где вы будете находиться, и уделить внимание местному населению», - отметил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвестиции, социальная ответственность, Александр Ландо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх