28 марта 17:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские предприятия предупредили о санкциях Запада

Саратовские предприятия, сотрудничающие с крымскими, могут попасть под санкции Запада. Однако вероятность этого крайне мала, сообщил министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский

12:05, 21 апреля 2014

Саратовские предприятия, сотрудничающие с крымскими, могут попасть под санкции Запада. Однако вероятность этого крайне мала, сообщил министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский на состоявшейся сегодня пресс-конференции в Саратовской областной газете.
По его словам, «чисто гипотетически» предприятия региона, могут подпасть под санкции, в ходе своего сотрудничества с Крымом, однако «сообщество, которое это сделает, потеряет уважение в наших глазах», - сказал министр.

«По возможным санкциям в отношении предприятий, они по поставкам оборудования не подпадают в стратегические отрасли, поэтому под санкции не подпадают. Вообще санкции - это период времени, есть время, когда их вводят, потом переходит время, и их отменяют», - сказал председатель торгово-промышленной палаты региона Максим Фатеев.

Также в ходе мероприятия встал вопрос о доставке саратовской продукции в Крым.
«Нанять баржу для саратовских предприятий не составит труда. Вопрос в том, кому она будет принадлежать», - отметил глава ТПП.

Также он сообщил, что на данный момент российские военные уже приступили к переобучению украинских военных, пожелавших дать присягу РФ. «В субботу с утра мы посетили 810 бригаду морской пехоты. Чтобы было понятно, что там происходит, бригада занимается переобучением старших офицеров армии Украины, которые принимают присягу России. Старшие офицеры - это от майора и выше. Из 22 тысяч военнослужащих Украины на территории Крыма покинули полуостров 3 тысячи, остальные принимают российскую присягу», - сообщил Фатеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, Саратов, бизнес-миссия, Сергей Лисовский, сакции, Запад

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх