25 апреля 10:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После срыва контракта на уборку Саратова готовят наказание таким фирмам

В скором времени наказание фирмам, срывающим контракт на благоустройство и уборку населенных пунктов, может быть ужесточен.На такой шаг законодателей региона побудил недавний срыв контракта на уборку Саратова

14:05, 18 апреля 2014

В скором времени наказание фирмам, срывающим контракт на благоустройство и уборку населенных пунктов, может быть ужесточен. С соответствующе законодательной инициативой планирует выступить региональной заксобрание, сообщил депутат областной думы Сергей Нестеров на проходящей в эти минуты пресс-конференции в «Саратовской областной газете». На такой шаг законодателей региона побудил недавний срыв контракта на уборку Саратова, в связи с тем, что московская фирма, победившая в конкурсе, заявила, что не может выполнить данные работы.

«Если ты идешь бороться в конкурентной борьбе, вносишь заведомо ложные сведения, что у тебя есть техника и люди, а потом выясняется, что нет, то за это надо наказывать. Мы выйдем с инициативой, чтобы ответственность за такие нарушения были строже. Договор с фирмой разорвали, но город 2 недели не убирался. Нужно заявку делать так, чтобы такие случайные фирмы меньше побеждали или не побеждали совсем. Нужно сделать так, чтобы в сфере благоустройства был контроль и чтобы организации, которые не выполняют благоустройство, были оштрафованы, и эти деньги шли в бюджет и в дальнейшем на его благоустройства», - отметил Нестеров.

«Мы обратимся в структурные органы дать правовую оценку этой фирме. Сейчас с фирмой можно было бы судиться год, и год бы город не убирался, пока шел суд. Понятно, что их надо наказать, но если компания признала, что не права и город бы убирался,-  это важнее, чем наказать фирму», - объяснил Нестеров причину отказа от судебных разбирательств с фирмой.

«44-й федеральный закон существует, чтобы не ограничивать права всех участников процесса, если он находятся в другом городе, мы его не допустить не можем.  Вопрос в том, что он исполнять не будет это вопрос второй. И его надо решать в судебном порядке. Но если мы ограничим участие в конкурсе, мы нарушим закон о конкуренции», - отметил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, благоуцстройство, Сергей Нестеров, Энергопроммонтаж, уборка города

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх