На апрельские субботники вышло 200 тысяч добровольцев
13:45, 18 апреля 2014
В Саратовской области в массовом «месячнике по благоустройству» приняло участие более 200 тысяч человек. Само мероприятие по уборке территорий населенных пунктов стартовало 1 апреля и должно завершиться 30 апреля. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин на проходящей в эти минуты пресс-конференции в «Саратовской областной газете».
«В настоящее время большая часть месячника проведена. По информации муниципалитетов в проведении месячника приняло участие 208 тыс. человек. Высажено более 4 тыс. деревьев. Очищена 7,9 млн квадратных метров территорий от мусора. Месячник выполнен на 49,9% плана», - сказал Тепин, добавив, что за это время также было ликвидировано 584 свалок.
«Министерством согласно плану ведется проверка муниципальных районов. Во все районы приезжает комиссия. По итогам объездов составляются конкретные замечания. Предпринимаются конкретные действия», - отметил он.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







