Задержана преступная группа, получившая в банках более 20 млн рублей
12:08, 18 апреля 2014
Саратовские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии мошенничеств в сфере кредитования. В руки правоохранительных органов попали 6 жителей областного центра.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, при проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что группа граждан похищала денежные средства, предоставляя в банки заведомо ложные и недостоверные сведений для получения кредитов. В ходе обысков в квартирах подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли печати и штампы различных коммерческих организаций, большое количество фиктивных копий трудовых книжек и справок о доходах.
Предварительная сумма ущерба, причиненного банкам, составила более 20 млн рублей.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159.1 ч. 4 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой». Проводится расследование. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемых, а также лица, причастные к деятельности группы.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








