28 марта 17:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Моня и Виктор Хряпа вошли в рейтинг баскетболистов-«толстосумов»

Федеральный портал «Спортс.Ру» опубликовал свою версию 25 самых высокооплачиваемых баскетболистов Единой Лиги ВТБ

14:42, 17 апреля 2014

Федеральный портал «Спортс.Ру» опубликовал свою версию 25 самых высокооплачиваемых баскетболистов Единой Лиги ВТБ, в ТОП-10 которой вошли коренной саратовец Сергей Моня и воспитанник «Автодора» Виктор Хряпа.

По версии коллег, Хряпа с контрактом в два миллиона евро занимает третье место среди «толстосумов» Единой лиги ВТБ, уступая только партнерам по ЦСКА Ненаду Крстичу (2,5 миллионов евро) и Сонни Уимсу (2,2 миллиона). Сведения о зарплате Виктора сопровождаются таким комментарием:

«Пугающие слухи о том, что капитан ЦСКА собирается завершить карьеру после этого сезона, рвутся в сознание, когда видишь, как Хряпа на ровном месте дарит мяч сопернику в овертайме, собирает коллекцию потерь и фолов, боится бросать издали - в общем, борется с собой. Прогресс Уимса и командной защиты ЦСКА помогают не концентрироваться на том, насколько менее значимой стала роль капитана армейцев. Хряпа по-прежнему потрясающий защитник, лидер команды и пойнтфорвард, но он больше не скрепляет оборону армейцев в единую паутину, не ведет партнеров за собой в ключевые моменты и совсем не столь эффективен впереди. Наблюдения всего сезона так и не дали возможность ответить на вопрос: «Что происходит с Хряпой?». Хронические повреждения, травмы, выбивающие из ритма, сверхзабота Мессины (главный тренер ЦСКА - ред.), идиотский календарь обеих лиг – предлагают разные варианты ответов, но ничего конкретного и точного. Между тем, понятно, что для успешности сезона этот вопрос будет определяющим».

Моня с 1,2 миллиона евро является самым дорогим игроком «Химок» и замыкает ТОП-10 всей лиги, уступая восьми баскетболистам и одному тренеру - Мессине. О нем написано так: «Капитан-Россия и образец для подражания остался верен самому себе. После ухода Зорана Планинича многие с сомнением воспринимали перспективы обновленных «Химок» и, как выяснилось, попали пальцем в небо. Стиль игры «Химок» не изменился, а разгруженный график позволил им сохранить свежесть и максимально продуктивно использовать каждый матч лиги ВТБ. Стиль Мони, в принципе, тоже, разве что его роль пойнтфорварда выкристаллизовалась сильнее, да и делать ему пришлось больше. Вывод, как всегда, прост: не стоит давать сомнениям побороть себя, если речь идет о Моне. Да, в том числе и сейчас, когда задействованы пневмония и необходимость восстанавливаться к плей-офф».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, Сергей Моня, Виктор Хряпа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх