19 апреля 03:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин о присоединении Крыма: «Все делалось с колес»

Россия никогда не планировала военных действий в Крыму, заявил в ходе сегодняшней «прямой линии» президент РФ Владимир Путин

13:45, 17 апреля 2014

Россия никогда не планировала военных действий в Крыму, заявил в ходе сегодняшней «прямой линии» президент РФ Владимир Путин. По его словам, власти России готовы были строить отношения в сложившихся геополитических реалиях, но ее вынудили к действиям «угрозы русскоязычному населению». Он отметил, что все «делалось с колес, но в высшей степени профессионально».

Также президент выразил уверенность в том, что жители Крыма почувствуют материальные преимущества от присоединения к Российской Федерации. «Мы исходим из того, что все льготы и преимущества, которые имели жители Крыма в составе Украины, они не должны быть потеряны, и, если даже чего-то нет в России, мы с помощью дополнительных субсидий крымскому бюджету эти преференции сохраним», - заявил он.

Говоря о кризисе внутри Украины, президент отметил, что этим должны заниматься сами украинцы, а не третьи силы. «Может ли быть найден по украинскому вопросу компромисс между США и Россией? Компромисс должен быть найден не между третьими игроками, а между различными политическими силами внутри самой Украины. Вот это чрезвычайно важный, ключевой вопрос», - заявил президент.
Президент также подчеркнул, что Москва считает нелигитимными нынешние власти в Киеве, но «не отказывается от диалога».

Владимир Путин выразил уверенность, что в рамках межгосударственных отношений России и Украины удастся найти взаимопонимание. «Надеюсь, что и на Украине придет понимание того, что иначе в Крыму Россия поступить не могла», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Путин, прямая линия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх