Дети саратовских спортивных тренеров переселяются в другие области
12:53, 16 апреля 2014
Ведущие теннисистки Саратовской области София Эстерман и Анастасия Гасанова «принадлежат» украинской спортшколе.
Сайт теннисной спортшколы Елены Брюховец сообщает, что София и Настя являются ведущими игроками этого базирующегося в Одессе учебного заведения. При этом областное министерство молодежной политики, спорта и туризма регулярно сообщает об успехах спортсменок, позиционируя их как спортсменок областной школы «Олимпийские ракетки».
Примечательно, что Эстерман и Гасанова - не первые саратовские теннисистки, которые, заявив о себе на родине, уезжают в другие регионы. Член взрослой сборной России Валерия Соловьева в основном живет в США, игрок студенческой сборной Екатерина Яшина - в Казани, лидер юношеской национальной команды Анастасия Потапова тренируется в Химках. Сложно сказать, насколько долгим получится совмещение у Эстерман и Гасановой. Похоже, с учетом российско-украинской политической ситуации девушкам придется выбирать.
Любопытно, что София и Анастасия - дочери ведущих тренеров области, двух Светлан (Светлана Гасанова также является вице-президентом областной федерации тенниса). Укрепляется тенденция, при которой родители-тренеры сами отправляют детей в другие регионы. Минувшей осенью на параллельный зачет с Мордовией встала и уехала тренироваться в Саранск биатлонистка Татьяна Халиуллина - дочь Екатерины Халиуллиной, личного наставника первого саратовского зимнего олимпийца Александра Логинова.
Саратовская спортивная общественность начинает задаваться вопросом: кому, как не родителям-тренерам, знать, насколько плох саратовский спорт?
- 1 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 2 В Саратове запустили первый из шести эскалаторов на новом ж/д вокзале
- 3 Аномально холодная погода пришла в Саратовскую область: ночью – до +6 градусов
- 4 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?
- 5 Более 500 саратовских учителей обучат новому школьному предмету
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








