17 апреля 03:15 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Центр Саратова перекрыт для проведения масштабных учений

На протяжении улицы Московская на каждом перекрестке стоят экипажи ДПС, личные автомобили не пускают, проезжает только общественный транспорт

10:41, 16 апреля 2014

Фото: Антон Аксенов

В настоящее время центральные улицы Саратова, в том числе Московская и Радищева, перекрыты сотрудниками полиции. По имеющейся информации, это связано с проведением на территории города масштабных учений внутренних войск МВД России.

Как сообщили «Четвертой власти» очевидцы, на протяжении улицы Московская на каждом перекрестке стоят экипажи ДПС, личные автомобили не пускают, проезжает только общественный транспорт. В некоторых местах наблюдаются различные группы полицейских в тяжелом обмундировании (с бронежилетами). В том числе,  имеются построения в районе правительства области, отделов полиции №3 (Кировский район) и №1 (Волжский район), рядом с последним также припаркован пустой автобус 11-го маршрута.

Помимо прочего на Театральной площади идет подготовка к каким-то масштабным действиям: натянута лента оцепления, устанавливаются ограждения. При этом на площадь никого из гражданских не пускают. Рядом также имеется конная полиция, оставляющая после себя «следы».

Какие-либо комментарии по данным учениям в силовых ведомствах пока не дают.

Напомним, целью мероприятий является отработка управления силами и средствами при осложнении обстановки в Приволжском Федеральном округе, а также налаживание взаимодействия органов внутренних дел РФ с федеральными органами исполнительной власти. Предполагается, что сегодня последний день этих учений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

учения, полиция, перекрытие улиц

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх