Министр Лисовский оценил действия при тушении пожара на Крекинге
15:34, 15 апреля 2014
Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский побывал на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Крекинг», где вчера произошел пожар.
По данным минпрома, в 16.35 произошло возгорание на насосной станции ОАО «Саратовский НПЗ» на площади до 50 кв.м. Возгорание было локализовано в 17.00. Пострадавших нет. С 16.45 для контроля атмосферного воздуха в санитарно защитной зоне предприятия работает передвижной экологический пост. Согласно проведенных замеров превышений ПДК загрязняющих веществ не обнаружено. Отрицательное воздействия на население и окружающую среду отсутствует.
Министр Сергей Лисовский в ходе выезда на предприятие убедился в высокопрофессиональных и оперативных действиях работников предприятия и служб МЧС, в ходе общения с руководителями предприятия и специалистами специально созданной комиссии обсудил возможные причины инцидента и сроки проведения восстановительных работ.
Отгрузка нефтепродуктов на Саратовском НПЗ ведется согласно плану, сбоев в поставках не допущено. На предприятии сформирован необходимый запас моторных топлив. В насосной станции проводится ревизия технологического оборудования и ремонтно-восстановительные работы. Ожидается, что 18 апреля они будут завершены, оборудование выведено на штатный режим.
- 1 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 2 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 3 Россияне обсуждают постановочную свадьбу для детей в саратовском ЗАГСе
- 4 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП








