В Саратовской области открывается навигация
09:39, 14 апреля 2014
С сегодняшнего дня на всех реках Саратовской области открывается навигация. Сотрудники регионального ГУ МЧС напомнили судовладельцам о некоторых правилах.
В частности, эксплуатация транспортных средств разрешается после регистрации их в судовой книге, нанесения бортовых номеров, технического освидетельствования в ГИМС. Плавсредства должны находиться в исправном техническом состояния, оснащены спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационными и другим оборудованием.
Госинспекция по маломерным судам напоминает, что в местах пересечения с судовыми ходами - у Пристанного, Увекского моста, Зеленого и Казачьего островов маломерные суда должны развивать не более 10 км/ч.
Владельцам маломерных судов категорически запрещено управлять любым видом водного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








