СГТУ им. Гагарина примет участие в торжественных мероприятиях ко Дню космонавтики
16:03, 11 апреля 2014
Завтра, 12 апреля, в Энгельсском районе Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина пройдут праздничные мероприятия, посвященные 53-й годовщине первого полета человека в космос. Активное участие в организации, подготовке и проведении данных мероприятий принимают студенты, преподаватели и сотрудники СГТУ им. Гагарина.
В частности, начальник отдела по культурно-эстетической работе управления по воспитательной работе СГТУ Ольга Дмитриева совместно с дизайнером – руководителем отделения «Реклама» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Викторией Тугузовой, методистом Народного музея Гагарина Еленой Панфировой, главным хранителем музея Людмилой Визгаловой и хранителем фондов Галиной Паниной подготовила передвижную выставку на шести баннерах «От литейщика до космонавта. Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина». В монтажных работах приняли участие студенты-электрики 5 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ. Ее основу составляют более 130 копий с подлинных фотографий и документов из фондов музея. Она предназначена для выездных торжественных мероприятий и экскурсий в школах города и области и будет представлена завтра на Гагаринском поле.
Кроме того, в торжественном мероприятии «Путь в космос нам открыл Гагарин», в котором примет участие губернатор области Валерий Радаев, будут задействованы студенты военной кафедры СГТУ.
- 1 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 2 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 3 В Саратове стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия»
- 4 В Саратове перечислили недобросовестные УК при оплате услуг водоснабжения
- 5 В Энгельсском районе 17-летнего подростка задержали за попытку убийства отца
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








