К уборке саратовского мусора хотят привлечь австрийцев
14:52, 9 апреля 2014
Сегодня в правительстве Саратовской области прошли переговоры с австрийской компанией «Interseroh». С представителями фирмы, входящей в концерн Альба Групп, губернатор Валерий Радаев обсуждал возможность строительства в Правобережье завода по утилизации бытовых отходов.
Австрийская компания входит в 10-ку ведущих концернов мира по сбору и утилизации отходов, а также по продаже вторичного сырья. Основное направление её деятельности - строительство заводов по сортировке и переработке ТБО. Региональные власти заинтересовали технологии замкнутого цикла утилизации твёрдых бытовых отходов.
В правобережных районах губернии в год образуется более 2, 7 млн куб. метров ТБО, что составляет 63% от общеобластного объёма. По информации министерства природных ресурсов и экологии области, в Саратове, Балашове, Вольске целесообразно разместить 3 мусороперерабатывающих комплекса, на которые будут поступать твердые бытовые отходы со всех 20 правобережных районов.
Директор компании «Interseroh» Франц Саусенг обсудил возможную реализацию проекта по строительству мусороперерабатывающего завода с главой администрации Саратова Александром Бурениным.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








