22 сентября 22:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комиссар области назвал национальный состав саратовских призывников

Численность саратовцев, призванных в вооруженные силы РФ составила более 3 тысяч. Причем примерно каждый 5 из призванных в армию жителей области имеет высшее образование

14:29, 9 апреля 2014

Осенью прошлого года на территории региона план по призыву в армию был выполнен полностью. Об этом сообщил военный комиссар региона Николай Шебанов на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По его словам, численность саратовцев, призванных в вооруженные силы РФ составила более 3 тысяч. Причем примерно каждый 5 из призванных в армию жителей области имеет высшее образование.
«В осенней кампании 80% призывников славянской национальности, 7% - народы Кавказа, 6,2% - казахи, 2,9% - татары», - сообщил Шебанов.

Также комиссар озвучил района, в которых не был выполнен осенний призывной набор в полном объеме. Среди них военный озвучил Ртищевский, Новобурасский, Балтайский, Базарнокарабулакский районы. «Задача была поставлена мной, мы считаем недостатки, которые были, будут устраняться. И как можно более эффективно будет организована работа», - заверил Шебанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

армия, призыв

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх