Кинотеатр «Пионер» оказался неприспособленным для инвалидов
12:06, 8 апреля 2014
У кинотеатра «Пионер» на проспекте Кирова в центре Саратова оказались проблемы с обеспечением доступности инвалидов и маломобильных граждан. К такому выводу пришли органы прокуратуры, которые провели проверку в отношении культурно-зрелищного учреждения.
По итогам проверки в отношении исполнительного директора индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по статье 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).
Кроме того, в суд был направлен иск о признании незаконным бездействия ИП и понуждении к устранению нарушений законодательства о социальной защите инвалидов. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Всего по результатам проверок у более тысячи объектов социальной инфраструктуры установлены нарушения законодательства о создании для инвалидов безбарьерной среды. Основное большинство нарушений закона приходится на предприятия торговли, а также медицинские и фармацевтические учреждения.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







