27 апреля 10:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область идет холодный поток воздуха

На территории Саратовской области ожидается очередная волна похолодания. Температура ночью по больше части области от 0 до +5 градусов, по северо-восточным районам Левобережья - до -3 градусов

15:08, 7 апреля 2014

На территории Саратовской области ожидается очередная волна похолодания. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Сегодня день довольно-таки неплохой в погодном отношении, завтра будет хуже. То есть местами по территории нашей области будут наблюдаться осадки преимущественно в виде дождя», - заметил синоптик

По словам Болтухина, в утренние часы будет туман с видимостью 500-1000 метров. Ветер подует западный 6-11 м/с. Температура ночью по больше части области от 0 до +5 градусов, по северо-восточным районам Левобережья - до -3 градусов. При этом днем ожидается от +7 до +12 градусов, а на юге - до +16 градусов.

В Саратове завтра также есть вероятность выпадения небольшого дождя, подчеркнул Михаил Федорович. Он прогнозирует, что температура воздуха составит от +3 до +5 ночью, а днем – от +9 до +11 градусов.

«А уже в среду, в связи с затоком на территорию области северного, а затем северо-восточного потока воздуха, будет наблюдаться понижение температуры в дневные часы - от +4 до +9 градусов», - отметил Михаил Болтухин. Аналогично будет и в четверг: ночью около 0 градусов, а днем до +7 градусов.

Начиная с 11 апреля будет тенденция к повышению температуры. И вновь воздух разогреется  днем от +7 до +12 градусов (в Саратове - от +9 до +11 градусов), а ночью около 0 градусов, заключил собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегоня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх