18 апреля 17:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове на митинге потребовали отставки Радаева и досрочных выборов облдумы

Вчера в Балакове Саратовской области на площади около администрации района состоялась акция протеста против монетизации льгот и отмены льготных проездных для ветеранов, а также против закона о капремонте жилья

14:10, 7 апреля 2014

Вчера в Балакове Саратовской области на площади около администрации района состоялась акция протеста против монетизации льгот и отмены льготных проездных для ветеранов, а также против закона о капремонте жилья.

Кроме флагов организаторов митинга - КПРФ, на площади было множество плакатов с различными требованиями:  «Государство не выполнило обязательство по капитальному ремонту наших домов», «Поборы за капитальный ремонт - очередной обман», «Требуем права выбора - проездной или деньги!», «Вернуть льготные проездные!» и т.д.

Накануне был сбор подписей за возвращение льготных проездных и отмену платежей за капитальный ремонт. Региональное отделение КПРФ собрало уже около 10 тысяч подписей недовольных решением депутатов областной думы.

«В связи с тем, что льготных проездных не станет, не станет и дотаций для муниципального транспорта. Часть пенсионеров будет ездить на частном транспорте, и рентабельность «непопулярных» маршрутов и тех же трамваев и троллейбусов станет еще ниже. Это, в свою очередь, приведет к ликвидации многих маршрутов», - заявил с трибуны секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов.

По словам депутата-коммуниста Сергея Русина, население заставляют самостоятельно оплачивать капремонт жилья, передав его в неудовлетворительном состоянии. Он считает, что изменения в системе капремонта домов однозначно приведет к обострению социально-экономической ситуации, а, вероятно, и к серьезному социальному взрыву.

Участники митинга приняли следующую резолюцию:
«Мы обращаемся к Президенту России В.В. Путину с требованиями:
 1. Отставки губернатора Саратовской области В.В. Радаева за преступное бездействие по обеспечению законных прав населения области и неспособности создания  благоприятных условий проживания, за потерю доверия населения, неспособность эффективно и профессионально управлять регионом и решать наиболее важные вопросы социально-экономического развития региона.
2. Роспуска и досрочных выборов депутатов Саратовской областной Думы за антинародную законотворческую деятельность.  
3. Создания рабочей группы при областном правительстве для решения проблем, подталкивающих население к социальному взрыву».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, митинг, льготные проездные, монетизация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх