25 апреля 06:22 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Муниципальные и государственные служащие в числе первых сдадут ГТО

Реализация программы «Готов к труду и обороне» на территории Саратовской области начнется с 1 сентября этого года. Об этом сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок

15:56, 4 апреля 2014

Реализация программы «Готов к труду и обороне» на территории Саратовской области начнется с 1 сентября этого года. Об этом сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок на проходящем в эти минуты совещании в правительстве. По ее словам, программа сперва начнется в качестве пилотного проекта в 7 муниципалитетах области: Балаковском, Балашовском, Вольском, Пугачевском, Энгельском, Хвалынском и в Саратове.

«Полученный опыт позволит спроецировать его на все районы области. Также на первых этапах нужно реализовать ГТО в детских спортивных школах, где дети уже подготовлены физически», - отметила Бриленок.

«Все намного сложнее с трудовым населением региона. Сперва следует внедрить ГТО среди государственных и муниципальных служащих. Поскольку эта категория рабочих является наиболее организованной», - сообщила она.

«Комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативов населением различных возрастных групп: от 6 до 70 лет. Поэтапное внедрение комплекса и его реализация к 2020 году позволит: увеличить долю граждан, выполнивших нормативы и награжденных значками до 20%, увеличить долю граждан, занимающихся физкультурой по месту работы до 25%, увеличить долю учащихся и студентов, занимающихся физкультуры до 80%, увеличить долю инвалидов, занимающихся спортом до 20%», - сказала Бриленок.

Однако подобные цели не понравились председателю общественной палаты региона Александру Ландо, который назвал их слишком скромными для отрезка времени в 6 лет.

«Давайте без надрыва начнем реализацию программы, а если обгоним сроки программы, то будем первыми среди регионов России», - отметила ему министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГТО, Наиля Бриленок

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх