Муниципальные и государственные служащие в числе первых сдадут ГТО
15:56, 4 апреля 2014
Реализация программы «Готов к труду и обороне» на территории Саратовской области начнется с 1 сентября этого года. Об этом сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок на проходящем в эти минуты совещании в правительстве. По ее словам, программа сперва начнется в качестве пилотного проекта в 7 муниципалитетах области: Балаковском, Балашовском, Вольском, Пугачевском, Энгельском, Хвалынском и в Саратове.
«Полученный опыт позволит спроецировать его на все районы области. Также на первых этапах нужно реализовать ГТО в детских спортивных школах, где дети уже подготовлены физически», - отметила Бриленок.
«Все намного сложнее с трудовым населением региона. Сперва следует внедрить ГТО среди государственных и муниципальных служащих. Поскольку эта категория рабочих является наиболее организованной», - сообщила она.
«Комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативов населением различных возрастных групп: от 6 до 70 лет. Поэтапное внедрение комплекса и его реализация к 2020 году позволит: увеличить долю граждан, выполнивших нормативы и награжденных значками до 20%, увеличить долю граждан, занимающихся физкультурой по месту работы до 25%, увеличить долю учащихся и студентов, занимающихся физкультуры до 80%, увеличить долю инвалидов, занимающихся спортом до 20%», - сказала Бриленок.
Однако подобные цели не понравились председателю общественной палаты региона Александру Ландо, который назвал их слишком скромными для отрезка времени в 6 лет.
«Давайте без надрыва начнем реализацию программы, а если обгоним сроки программы, то будем первыми среди регионов России», - отметила ему министр.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








