Более 30 мигрантов пойманы на стройке в Энгельсе
12:03, 4 апреля 2014
Вчера при проверке одного из строительных объектов на окраине Энгельса Саратовской области сотрудники полиции и прокуратуры выявили 31 иностранного гражданина. Как уточнили в ГУ МВД, данные рабочие находились на территории РФ легально, но трудились без оформления надлежащих документов (разрешения на право заниматься трудовой деятельностью).
В итоге работодатель, не обратившийся с заявлением в УФМС о найме иностранцев, и сами мигранты привлечены к административной ответственности.
Начальник службы участковых уполномоченных полиции и ПДН МУ МВД России «Энгельсское» Сергей Щипков сообщил, что с начала года на территории района было выявлено 3 адреса, где иностранные граждане пребывали незаконно. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Организация незаконной миграции». Всего в районе выявлено более 50 нарушений миграционного законодательства.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








