7 мая 21:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 30 мигрантов пойманы на стройке в Энгельсе

На окраине Энгельса Саратовской области сотрудники полиции и прокуратуры выявили 31 иностранного гражданина

12:03, 4 апреля 2014

Вчера при проверке одного из строительных объектов на окраине Энгельса Саратовской области сотрудники полиции и прокуратуры выявили 31 иностранного гражданина. Как уточнили в ГУ МВД, данные рабочие находились на территории РФ легально, но трудились без оформления надлежащих документов (разрешения на право заниматься трудовой деятельностью).

В итоге работодатель, не обратившийся с заявлением в УФМС о найме иностранцев, и сами мигранты привлечены к административной ответственности.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции и ПДН МУ МВД России «Энгельсское» Сергей Щипков сообщил, что с начала года на территории района было выявлено 3 адреса, где иностранные граждане пребывали незаконно. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Организация незаконной миграции». Всего в районе выявлено более 50 нарушений миграционного законодательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

иностранцы, гу мвд, стройка, энгельс, мигранты

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх