Губернатора соседней области отправили в отставку
15:48, 2 апреля 2014
В соседнем с Саратовской областью, Волгоградской, сменился руководитель. Сегодня президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Сергея Боженова. Глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы региона Андрея Бочарова.
Бочаров один из руководителей Общероссийского народного фронта, ранее работал заместителем губернатора Брянской области, он имеет звание Герой России.
Сегодня, как сообщает Кремлин.ру, прошла встреча Путина с Бочаровым, как с кандидатом на должность волгоградского губернатора. Президент отметил, что кандидат в главы региона в рамках работы Общероссийского народного фронта неоднократно бывал и даже жил в Волгограде, знает хорошо регион, его вопросы, проблемы.
Предшественник Бочарова Сергей Боженов проработал губернатором около 2 лет. За это время он не раз становился героем скандалов. Журналисты описывали вояжи на чартерном авиарейсе в Италию, где руководитель региона вместе с депутатами облдумы отмечал день рождения. Поездка была выдана за деловой визит. Похожая история случилась в прошлом году. СМИ рассказывали о частном визите губернатора в Германию с проживанием в дорогих отелях.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








