27 апреля 05:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трое погибли на Челюскинцев. Следствие отвергает версию бытового газа

Руководитель следственного отдела СУ СКР по Волжскому району Саратова Владимир Савин рассказал «Четвертой власти» подробности сегодняшней трагедии на Челюскинцев

15:23, 2 апреля 2014

Руководитель следственного отдела СУ СКР по Волжскому району Саратова Владимир Савин рассказал «Четвертой власти» подробности сегодняшней трагедии на Челюскинцев. Напомним, в многоквартирном доме №71 были обнаружены тела 32-летней женщины, ее 50-летнего мужа и 40-летнего друга семьи.

По словам Савина, знакомые погибших (мужчина и женщина) приехали в гости, зашли в дом и увидели дым от чугунного котелка, в котором варилась уха. «От котла шел дым по всей квартире, - рассказал руководитель следственного отдела. - Он распространился из кухни в коридор и в зал, где все трое были обнаружены».

Владимир Савин заметил, что речи об утечке бытового газа не идет. Обнаружившие  тела граждане сообщили, что выключили огонь на плите под котлом, от которого валил дым. Он подчеркнул, что газовики провели необходимые замеры воздуха и в этой квартире, и в других - газа не обнаружено. Предположительно, дым пошел из-за выкипания варившегося супа, причем только от котла, пожара не было.

Известно, что погибшая супружеская пара снимала в доме однокомнатную квартиру. В момент трагедии больше никого в помещении не было. Помимо прочего, пострадали от дыма 16-летний подросток и 2-летняя девочка из квартиры этажом выше, которых госпитализировали в больницу.

В настоящее время следствие проводит проверку по данному факту, выясняются причины случившегося, а также гибели людей. По предварительным данным, телесных повреждений у них не обнаружено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибель людей, утечка газа, Саратов, СУ СКР

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх