Трое погибли на Челюскинцев. Следствие отвергает версию бытового газа
15:23, 2 апреля 2014
Руководитель следственного отдела СУ СКР по Волжскому району Саратова Владимир Савин рассказал «Четвертой власти» подробности сегодняшней трагедии на Челюскинцев. Напомним, в многоквартирном доме №71 были обнаружены тела 32-летней женщины, ее 50-летнего мужа и 40-летнего друга семьи.
По словам Савина, знакомые погибших (мужчина и женщина) приехали в гости, зашли в дом и увидели дым от чугунного котелка, в котором варилась уха. «От котла шел дым по всей квартире, - рассказал руководитель следственного отдела. - Он распространился из кухни в коридор и в зал, где все трое были обнаружены».
Владимир Савин заметил, что речи об утечке бытового газа не идет. Обнаружившие тела граждане сообщили, что выключили огонь на плите под котлом, от которого валил дым. Он подчеркнул, что газовики провели необходимые замеры воздуха и в этой квартире, и в других - газа не обнаружено. Предположительно, дым пошел из-за выкипания варившегося супа, причем только от котла, пожара не было.
Известно, что погибшая супружеская пара снимала в доме однокомнатную квартиру. В момент трагедии больше никого в помещении не было. Помимо прочего, пострадали от дыма 16-летний подросток и 2-летняя девочка из квартиры этажом выше, которых госпитализировали в больницу.
В настоящее время следствие проводит проверку по данному факту, выясняются причины случившегося, а также гибели людей. По предварительным данным, телесных повреждений у них не обнаружено.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







