18 апреля 17:21 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский год игнорировал заявления о краже

В связи с этим против него Аткарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело

12:18, 2 апреля 2014

Участковый уполномоченный полиции Калининского района Саратовской области на протяжении года игнорировал заявления гражданина о краже. В связи с этим против него Аткарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в апреле 2013 года руководитель юридического лица обнаружил кражу двух аккумуляторов и генератора с его комбайна «Дон». В связи с этим он обратился к участковому уполномоченному, однако тот не стал проводить проверочные мероприятия и факт кражи не зарегистрировал. При последующих неоднократных обращениях гражданина в течение  года, полицейский его игнорировал. Таким образом, участковый сокрыл преступление, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Калининскому полицейскому инкриминируют часть 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества или государства).

Данный материал соединен в одно производство с ранее возбужденным делом по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего, рассказали в СК СКР.

По данному факту ГУ МВД проводит служебную проверку. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, калининск, су скр, участковый, уголовное дело

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх