8 мая 14:38 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-чиновник из Саратова выступил экспертом в «Тайнах мира» Анны Чапман

Бывший замглавы администрации Саратова, экс-депутат Госдумы от Саратовской области Игорь Архипов принял участие в съемках передачи «Тайны мира» с Анной Чапман

17:16, 1 апреля 2014

Бывший замглавы администрации Саратова, экс-депутат Госдумы от Саратовской области Игорь Архипов принял участие в съемках передачи «Тайны мира» с Анной Чапман. Ныне директор федерального геронтологического центра при Минсоцразвития РФ выступил экспертом по различным вопросам на тему «Великая тайна Золотой Орды».

В передаче пытались найти ответ, почему некоторые люди на планете, в особенности на Кавказе, долго живут. По словам Архипова, биомеханический ресурс человека рассчитан более чем на 100 лет. «Это доказано биохимией и биофизикой строения человеческого тела», - отметил бывший главврач «Скорой помощи» Саратова. Он отметил, что «существует и биологический возраст, и физиологический, и они часто не совпадают».

В программе было сказано также о верованиях горцев, что молочный напиток айран омолаживает и продлевает жизнь. «С годами вымывается кальций, а в молоке всегда имеется кальций», - пояснил Архипов. Эксперт заметил, что жизнь человека обусловлена действием гормонов, которые отвечают за движение.

Кроме того, в передаче размышляли о пользе чеснока, якобы его едят все долгожители. Однако выяснилось, что вместе с чесноком они употребляют в пищу траву, причем любую. «У нас существует углеводный, белковый и жировой виды обмена. Зелень, трава… она как раз способствует. Обратите внимание весной на наших домашних питомцев - кошек, собачек. Они с огромным удовольствием едят первую травку, что способствует массажу кишечника. А уж нам - сам бог велел», - заключил Игорь Архипов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Игорь Архипов, Анна Чапман

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх